Accesso ai servizi

Consiglio Comunale

Ombretta Bertolo - Sindaco
Ombretta Bertolo
Nato a: Torino (TO) il 27/06/1966

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Bilancio, tributi, rapporti con i cittadini, affari generali e personale



OrariOrario di ricevimento: Riceve su appuntamento il Martedì dalle 10.30 alle 11.30 (lasciare il proprio nominativo, un recapito telefonico e l’argomento di cui si vuol parlare)

Andrea Cavaliere - Vice Sindaco
Andrea Cavaliere
Nato a: Moncalieri (TO) il 31/08/1974

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Urbanistica, Edilizia Privata, Arredo urbano e progetto dello spazio pubblico, Lavori pubblici, Politiche per la Mobilità sostenibile, Viabilità

OrariOrario di ricevimento: Riceve il mercoledì dalle 10 alle 13 su appuntamento

Marco Simioli - Assessore
Marco Simioli
Nato a: Ferrara (FE) il 30/07/1959

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Politiche per l’ambiente, Attività produttive e artigianato, Agricoltura, Fiere e mercati, Tutela e manutenzione del territorio, Polizia municipale

OrariOrario di ricevimento: Riceve il martedì dalle 10 alle 12 e il giovedì dalle 16 alle 18.30 su appuntamento

Cristina Buggia - Assessore
Cristina Buggia
Nato a: Rivoli (TO) il 23/06/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Politiche sociali e del lavoro, Politiche per l’accoglienza e integrazione, Salute, Istruzione

OrariOrario di ricevimento: Riceve il lunedì dalle 11,30 alle 12,30

Sara Gamba - Assessore
Sara Gamba
Nato a: Torino (TO) il 02/04/1991

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Cultura, Turismo, Commercio, Sport e giovani, Associazionismo e cittadinanza attiva

OrariOrario di ricevimento: Riceve il lunedì dalle 17.30 alle 18.30 solo su appuntamento

Maria Sole Gotto - Presidente del Consiglio
Nato a: Torino (TO) il 24/01/1995

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Arli Dervishi - Consigliere
Nato a: Susa (TO) il 21/05/1996

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Politiche giovanili

Diego Bunino - Consigliere
Nato a: Rivoli (TO) il 09/05/1967

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Rapporti con le Frazioni

Matilde Bove - Consigliere
Nato a: Giaveno (TO) il 28/11/1994

Inizio mandato: 27/05/2019

Almese Bene Comune

Deleghe: Animazione territoriale

Simona Cerrina - Vice Presidente del Consiglio
Nato a: Aosta (AO) il 25/08/1975

Inizio mandato: 27/05/2019

Lega Salvini Piemonte

Paolo Farsella - Consigliere
Nato a: Avigliana (TO) il 04/08/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Lega Salvini Piemonte

Andrea Garnerone - Consigliere
Nato a: Rivoli (TO) il 26/12/1980

Inizio mandato: 27/05/2019

Lega Salvini Piemonte

Emanuela Palonta - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 08/05/1989

Inizio mandato: 27/05/2019

Lega Salvini Piemonte