Regione Piemonte - Città Metropolitana di Torino

A causa del perdurare dell’emergenza sanitaria da COVID-19, L’ACCESSO AGLI UFFICI COMUNALI E’ CONSENTITO ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO utilizzando i contatti (e-mail e telefono) sotto indicati. Si chiede a tutta la cittadinanza di seguire scrupolosamente queste indicazioni e di limitare allo stretto necessario la permanenza all’interno degli uffici comunali:

SETTORE AFFARI GENERALI
Ufficio Demografico (Anagrafe, Stato Civile, Elettorale)
demografico@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 4
Ufficio Segreteria e Personale
segreteria@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 1 – 1
Ufficio Cultura – Tempo libero e Sport – Giovani | Istruzione
Politiche sociali | Commercio
cultura@comune.almese.to.it
011/9350201 int. 1 – 2 Cultura – Tempo libero e Sport – Giovani | Istruzione
011/9350201 int. 1 – 3 Politiche sociali
011/9350201 int. 1 – 4 Commercio

SETTORE ECONOMICO-FINANZIARIO
Ufficio Ragioneria
ragioneria@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 3 -1
Ufficio Tributi
tributi@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 3 – 2

SETTORE TECNICO
Ufficio Edilizia Privata e Urbanistica
edilizia@comune.almese.to.it | 011/9350201 int 2 – 1
Ufficio Lavori Pubblici e Manutenzione
ambiente@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 2 – 2
Ufficio Ambiente
ambiente@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 2 – 3

SETTORE POLIZIA LOCALE
Ufficio Polizia Locale, Protezione Civile e Ufficio Notifiche
vigili@comune.almese.to.it | 011/9350201 int. 5

Ti ricordiamo di:

  • Rimani a casa se presenti sintomi simil-influenzali
  • Indossa la mascherina
  • Igienizza spesso le mani
  • Rispetta la distanza di sicurezza di almeno 1 metro
  • Non toccarti il viso
  • Evita il contatto

Comune di Almese